CHAMPFLEURY achète enchères libraire Aubry Paul de Kock lettre autographe

CHAMPFLEURY (1821-1889), écrivain, journaliste. Lettre autographe signée adressée au libraire Auguste Aubry. 23 février 1863, 1 p. in-12.

En 1863, l’écrivain Champfleury fait acheter aux enchères à Drouot par le libraire Auguste Aubry (16 rue Dauphine, à Paris) l’ouvrage "La grande ville. Nouveau tableau de Paris comique" de Paul de Kock.

Envoi GRATUIT en FRANCE

Envoi SOIGNÉ

€70,00
| /

Inscrivez-vous si vous souhaitez recevoir nos catalogues