CHAMPFLEURY achète enchères libraire Aubry Paul de Kock lettre autographe
CHAMPFLEURY (1821-1889), écrivain, journaliste. Lettre autographe signée adressée au libraire Auguste Aubry. 23 février 1863, 1 p. in-12.
En 1863, l’écrivain Champfleury fait acheter aux enchères à Drouot par le libraire Auguste Aubry (16 rue Dauphine, à Paris) l’ouvrage "La grande ville. Nouveau tableau de Paris comique" de Paul de Kock.
Envoi GRATUIT en FRANCE
Envoi SOIGNÉ